ライオンズマンション辻堂西海岸
神奈川県藤沢市辻堂西海岸一丁目
東海道本線 / 辻堂駅 徒歩18分
1985年築 / 5階建 / 25戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 53.34㎡の場合
相場
2,584万円
48.4万円/㎡
1,438
2,202
2,966
3,729
AI査定結果
推定相場価格
2,584万円
48.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,202万円〜2,966万円
41.3万円/㎡〜55.6万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.1%
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション辻堂西海岸
2,780万円(52.1万円/㎡)/ 1階 / 53.34㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴5件の平均平米単価は44.94万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/22 | 2,780万円 | 52.1万円 | 1階 | 53.34㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2026/01/21 | 2,699万円 | 43.1万円 | 5階 | 62.65㎡ | 2DK+S | 南 |
| 2025/08/25 | 2,180万円 | 34.8万円 | 5階 | 62.65㎡ | 2DK+S | 南東 |
| 2023/08/25 | 2,980万円 | 45.8万円 | 3階 | 65.04㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/07/14 | 3,180万円 | 48.9万円 | 3階 | 65.04㎡ | 2LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は48.39万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | ライオンズマンション辻堂西海岸 藤沢市辻堂西海岸一丁目 | 辻堂駅18分 | 2,780万円 | 52.1万円 | 53.34㎡ | 1LDK | 1階 / 5階建 | 南西 | 1985年 | 25戸 | RC |
| 2025/11/15 | グレイス湘南台 藤沢市円行二丁目 | 湘南台駅6分 | 2,680万円 | 51.2万円 | 52.31㎡ | 2SLDK | 4階 / 6階建 | 南 | 1986年 | 42戸 | RC |
| 2026/03/27 | 湘南台ダイヤモンドマンション 藤沢市湘南台一丁目 | 湘南台駅2分 | 3,590万円 | 63.0万円 | 57㎡ | 3DK | 6階 / 10階建 | 南東 | 1983年 | 66戸 | SRC |
| 2025/09/09 | 湘南台リリエンハイム 藤沢市湘南台五丁目 | 湘南台駅5分 | 2,580万円 | 48.3万円 | 53.46㎡ | 2LDK | 8階 / 11階建 | 南 | 1983年 | 43戸 | SRC |
| 2026/05/10 | グレイス湘南台第2 藤沢市円行一丁目 | 湘南台駅20分 | 2,490万円 | 42.9万円 | 58.06㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 南 | 1989年 | 28戸 | RC |
| 2026/03/21 | レクハイム藤沢六会 藤沢市亀井野 | 六会日大前駅5分 | 2,298万円 | 39.9万円 | 57.6㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南西 | 1986年 | 15戸 | RC |
| 2026/01/28 | パレスヒルズ石名坂 藤沢市善行坂一丁目 | 善行駅8分 | 2,690万円 | 45.1万円 | 59.67㎡ | 3LDK | 8階 / 11階建 | 南西 | 1990年 | 38戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
ポイント
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1980〜1990年築, 専有面積43.34㎡〜63.34㎡の平均販売価格
神奈川県藤沢市片瀬海岸一丁目
小田急江ノ島線 / 片瀬江ノ島駅 徒歩 4分
1992年築 / 9階建 / 29戸 / SRC造
片瀬東映マンション
神奈川県藤沢市片瀬海岸二丁目
小田急江ノ島線 / 片瀬江ノ島駅 徒歩 5分
1970年築 / 8階建 / 41戸 / SRC造
ドルミ藤沢D棟
神奈川県藤沢市白旗三丁目
小田急江ノ島線 / 藤沢本町駅 徒歩 14分
1981年築 / 9階建 / 46戸 / SRC造
フォルスコート藤沢善行
神奈川県藤沢市善行坂一丁目
小田急江ノ島線 / 善行駅 徒歩 10分
1999年築 / 15階建 / 76戸 / SRC造
藤沢スカイハイツ
神奈川県藤沢市白旗一丁目
小田急江ノ島線 / 藤沢本町駅 徒歩 8分
1984年築 / 9階建 / 159戸 / SRC造
ナイスパークステイツ藤沢
神奈川県藤沢市白旗一丁目
小田急江ノ島線 / 藤沢本町駅 徒歩 8分
2003年築 / 6階建 / 79戸 / RC造
ドルミ藤沢C棟
神奈川県藤沢市白旗三丁目
小田急江ノ島線 / 藤沢本町駅 徒歩 14分
1981年築 / 3階建 / 14戸 / RC造